Какие специалисты нужны белорусским стартапам

Согласно данным rabota.by количество вакансий в профессиональной области Информационные технологии стабильно растет последние полтора года. Белорусские IT-компании расширяются, открываются новые проекты, запускаются стартапы и становятся знаменитыми на весь мир. На прошлой неделе еще один белорусский стартап, Компания «Эймэта» (AIMATTER), получил мировую известность тем, что его купила компания Google.
Какие специалисты нужны белорусским стартапам

rabota.by нашла несколько вакансий, открытых в молодых IT-компаниях, которые привлекли многомиллионные инвестиции. Спойлер: стартапы ищут не только программистов.

Еще один белорусский стартап активно расширяется. В компании «Кино-мо Технолоджис» открыто сейчас целых семь вакансий. Компания занимается разработкой 3D-проекций изображений и видео, которые парят в воздухе. Эта технология была отмечена самим Ричардом Брэнсоном, а также привлекла инвестиции миллиардера Марка Кьюбана.

Среди программистов в команду «Кино-мо Технолоджис» сейчас нужны: Android-разработчик (установка на устройства ОС Android и его настройка), Front-End-разработчик (оптимизация пользовательского интерфейса web-платформы, а также верстка интерфейсов новых модулей), Full Stack-разработчик и/или Node.js-программист (масштабные задачи по внедрению нового функционала на web-платформу, разработки юзабилити интерфейса и интеграции сторонних сервисов в web-платформу).

Кроме программистов, «Кино-мо Технолоджис» ищут Технического эксперта для консультации клиентов по вопросам, связанным с использованием устройств компании и формирования для них индивидуальных технических решений, а также работа с техдокументацией. И все это нужно уметь делать на английском языке.

Инженер-схемотехник необходим компании «Кино-мо Технолоджис» для проектирования, модернизации, испытаний и сертификации устройств. Кандидат на эту должность должен обладать опытом работы в программах Altium designer, КОМПАС -3D и MPLAB X.

«Кино-мо Технолоджис» сейчас находится в поиске не только айтишников. Компании сейчас нужен SMM-специалист , который будет отвечать за сообщества в социальных медиа. Важным требованиям для кандидата является способность выбирать релевантный и интересный контент для социальных сетей, визуализировать его и работать с аналитикой. Важным требованием для претендента является высокий уровень знания английского языка.

Всем будущим сотрудникам компания «Кино-мо Технолоджис» обещает работу в передовой IT-компании, с продуктом, который выходит на международный рынок, драйвовый коллектив профессионалов. А вот размер заработной платы компания в вакансиях не указывает.

Еще одна высокотехнологичная компания активно ищет новых сотрудников. Это «Бануба Девелопмент» - белорусский стартап, специализирующийся на разработке приложений на основе компьютерного зрения и дополненной реальности, в который в 2017 году Виктор Прокопеня вложил $5млн.

В компании открыто сейчас семь вакансий. Среди них Инженер компьютерной графики для работы над приложениями с дополненной реальностью. В обязанности специалиста будет входить работа над улучшением продуктивности приложения и повышением качества технологий дополненной реальности в нем и оптимизация графического движка. А вот VFX Artist нужен компании для создания захватывающих и шокирующих визуальных эффектов, и у кандидата, претендующего на должность должно быть портфолио своих работ в этой области.

Также в «Бануба Девелопмент» требуется Java-разработчик для работы над машинным обучением анализа поведения пользователей; Senior iOS Developer - работа над созданием архитектуры и дизайна мобильных приложений; DataOps-инженера - создание синтетических дата-сетов и поддержка работы pipeline анализа данных. DevOps-инженер необходим компании для разработки архитектуры и программной составляющей инфраструктурного дизайна проектов. Среди множества требований к кандидатам важными будут опыт системного администрирование Unix-like OS и Windows от трех лет, а также навыки разработки на Python. В обязанности Рендер-инженера , которого ищет компания, будет входить создание креативных решений, на основе которых будет обучаться нейронная сеть. Кандидат на эту должность должен иметь уверенное знание рендеринг-пайплайна и умение автоматизировать работу render farm.

Предлагаемые «Бануба Девелопмент» условия работы для своих сотрудников включают в себя курсы английского языка, медицинская страховка и современный бизнес-центр с паркингом.

Чтобы получать больше информации о том, как работать и развиваться в сфере IT, присоединяйтесь к нашим профессиональным сообществам в Facebook IT-Level Up , ВКонтакте «Эй, что в IT?» , группе в LinkedIn Level Up в IT . Оставайтесь с нами, приглашайте друзей и будьте в курсе последних новостей и тенденций работы в сфере IT!

Справка о компании:

rabota.by - сайт по подбору персонала и поиску работы в Беларуси.

Также rabota.by это:

  • исследовательский центр, изучающий рынок труда, уровень заработных плат, проводящий опросы соискателей и работодателей;
  • консалтинговый центр, занимающийся диагностикой HR-бренда компании, созданием имиджа работодателя и его продвижением;
  • учредитель конкурса «Премия HR-бренд» - независимой ежегодной премии за наиболее успешную работу с репутацией компании как работодателя;
  • организатор обучающих онлайн и оффлайн мероприятий как для HR-специалистов, так и для соискателей.

При использовании данных материалов, ссылка на источник (или гиперссылка для электронных изданий) обязательна.


Статья обновлена в августе 2021 года. Права на товарный знак работа.by приобретены в мае 2019 года.
;