Обществ. объед. Белорусская федерация шотокан каратэ-до

Минск
Сферы деятельности

Государственные организации

Образовательные учреждения

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Обществ. объед. Белорусская федерация шотокан каратэ-до

АКАДЕМИЯ ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО основана 31 января 1996 года. Её деятельность курирует БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО - республиканская общественная организация, зарегистрированная Министерством юстиции, признанная Министерством спорта и туризма и Нацио¬нальным Олимпийским Комитетом Республики Беларусь.

АКАДЕМИЯ ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО проводит занятия ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ, ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ и ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ по оригинальным программам в соответствии с методическими направлениями и традициями Всемирной федерации шотокан каратэ-до (WSKF) и Всемирной академии шотокан каратэ-до (WSKA).

Главные инструкторы АКАДЕМИИ ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО - председатель Белорусской федерации шотокан каратэ-до, имеющий более чем 20-летний стаж преподавания каратэ-до, призер чемпионата мира, победитель международных соревнований, мастер спорта Андрей Яковлевич ВИЛЬКИН (7 дан) и председатель главной аттестационной комиссии национальной федерации, чемпионка мира, многократ¬ная чемпионка Европы, мастер спорта международного класса Светлана Борисовна ВИЛЬКИНА (6 дан). В качестве инструкторов и ассистентов для работы в Академии привлекаются действующие спортсмены - члены национальной сборной команды Республики Беларусь, мастера спорта, победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

В основу деятельности АКАДЕМИИ ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО положены следующие принципы: ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ОБУЧЕНИЯ (занятия проводят инструкторы международного класса по учебному плану, рассчитанному на 5-10-летний период, с группой 20-25 человек работают не менее 2-3-х преподавателей, возможно проведение индивидуальных уроков), ОПТИМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ (обучение проводится в удобное время на базе лучшего в республике центра шотокан каратэ-до, предусмотрено посещение бассейна, имеется возможность дополнительного использования сауны, солярия, тренажерного зала, участия в загородных учебных сборах во время каникул и отпусков), ВЫСОКАЯ ПРЕСТИЖНОСТЬ ЗАНЯТИЙ (академический уровень преподавания, постоянное внимание со стороны прессы и телевидения), ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ СОСТАВА (адекватный качеству преподавания размер членских взносов, длительный испытательный срок, стимулирование неформальных связей между обучающимися).

В АКАДЕМИЮ ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО принимаются на добровольной основе желающие мужского и женского пола, начиная с десятилетнего возраста, имеющие разрешение врачей (занятия детей более младшего возраста возможны только совместно с родителями). Плановые наборы в группы начального обучения производятся ежегодно в феврале и сентябре. Из Академии исключаются ее члены, поведение и поступки которых дискредитируют традиции и духовные идеалы каратэ-до. Вопросы восстановления в составе Академии ранее обучавшихся в ней лиц рассматриваются в индивидуальном порядке.

 АКАДЕМИЯ ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО - единственная организация каратэ-до в республике, активно развивающая ЗАНЯТИЯ НА СЕМЕЙНОЙ ОСНОВЕ, которые проводятся по оригинальным методикам и с льготной оплатой. Академия выступила инициатором создания МЕЖДУНАРОДНОЙ СЕМЕЙНОЙ АКАДЕМИИ КАРАТЭ-ДО.

Занятия в АКАДЕМИИ ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО проводятся 2-3 раза в неделю по 90 минут. Они включают тренировочные занятия, посещение бассейна, теоретические занятия, аттестационные экзамены и соревнования. Обучающиеся в Академии могут также участвовать в показательных выступлениях, международных и национальных учебных семинарах, загородных спортивных сборах (лагерях), фестивалях каратэ-до, присутствовать вместе с национальной сборной командой на чемпионатах (кубках) мира и Европы, международных соревнованиях в разных странах мира.

Обучающиеся в АКАДЕМИИ ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО, проявившие соответствующие способности и личностные качества, могут направляться в СПОРТИВНЫЕ ГРУППЫ Белорусской федерации шотокан каратэ-до для подготовки и участия в национальных и международных соревнованиях по каратэ-до.

Прохождение обучения и сдача аттестационных экзаменов в АКАДЕМИИ ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО удостоверяется свидетельствами и сертификатами международного образца, и вносится в будо-паспорта, их легитимность признается всеми международными и национальными организациями, развивающими шотокан каратэ-до в Республике Беларусь.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.